06.10.2017
Будущий канатный трамвай будет обслуживать три важнейших образовательных и профессиональных центра. Он свяжет онкологический центр с университетом (30 000 студентов), с остановкой у городского госпиталя (210 000 пациентов в год). Всего за 10 минут вы сможете преодолеть маршрут, который на автомобиле занимает более получаса. Этот канатный трамвай станет новой веткой общественного транспорта и объединит эти три объекта с городской транспортной сетью (метро и автобусные маршруты), а также близко расположенные территории: Институт по проблемам борьбы с раком г. Тулузы, Больницу Жерар Маршан, Лаборатории Пьера Фабре, фармацевтическую компанию “Санофи”, медицинский институт, и т.д.
Это трамвай системы 3S (3-канатная технология) с отцепляемыми зажимами и 14 городскими кабинами “Symphony”, в которых с большим комфортом могут разместиться 35 пассажиров. Для облегчения посадки и высадки, кабины оборудованы большими окнами и широкими дверными проемами для пассажиров с сумками, багажом, велосипедами, колясками или детьми, а также для маломобильных групп населения.
Кристиан Бувье (Christian Bouvier), вице-президент Совета директоров
группы компаний “Пома”, говорит:
“От лица наших партнеров по группе компаний хотел бы сказать, что мы гордимся тем, что выбор пал именно на нас, и хотели бы поблагодарить SMTC Tisséo за их доверие. Тулуза присоединится к престижному списку городов, таких как Рио-де-Жанейро, Меделин, Нью-Йорк, Алжир, Тайбей и Нижний Новгород, которые твердо верят, что будущее за канатным транспортом. Это очень важный момент потому, что впервые во Франции, компания “Пома” и ее партнеры будут строить, городской канатный трамвай, который станет настоящим символом достижений в этой области; он в широком смысле покажет, что канатные системы являются центральным ядром в области смешанных перевозок в городской черте, и являют собой пример будущего в ответ на проблемы градостроительства и организации городских перевозок.

Мы хотели бы также поблагодарить официальных лиц за продвижение французских компаний в этом начинании, которое представит в выгодном свете весь потенциал нашей страны в системе глобального аэрокосмического производства и высоких технологий. Благодаря этому мы сможем пригласить ключевых инвесторов из других частей земного шара.”
Информация о новом канатном трамвае:
- Маршрут протяженностью 3 км проходит по живописной местности: пересекает реку Гаронну и поднимается на 100м холм Пеш-Давид
- Время в пути от одной конечной станции до другой всего 10 минут
- 3 станции: Университет Поль Сабатье / Больница Рангей (госпиталь) / Онкологический центр
- 14 кабин с доступом для МГН, вместимость 35 пассажиров
- 1 500 пассажиров в час в одном направлении
- Интервал между подвижным составом – 1,5 минуты
- Встроенный специальный ходовой путь
- Удобно перевозить велосипеды в кабинах
- Легкая пересадка на автобус или метро
- Посадку в будущий трамвай можно осуществлять по обычным билетам или картам Tisséo
Возврат к списку